Lotto 3368 Base a colonna in onice con fusto tornito (cm 27x155x27) (gravi difetti)
Lotto 3369 Angoliera in noce ad uno sportello con alzata a montanti sagomati e tre ripiani (cm 92x208x48) (difetti)
Lotto 3370 Giovanni Barbisan (Treviso 1914 - Orbetello 1988)
"Nevicata" 1954
olio su masonite (cm 22,5x47)
firmato e datato in basso a sinistra, etichetta al retro dell'artista. In cornice (difetti) -
Lotto 3371 Tappeto Beluchistan, Persia inizio secolo XX. Disegno "all-over" con piccoli Gul entro rettangoli a quattro quadranti nei toni del bianco, albicocca, rosso, blu e marrone (cm 179x121) (difetti e rapature)
Lotto 3372 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi boschivi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3373 Coppia di grandi piatti in porcellana a decoro Famiglia Rosa
Cina, secolo XVIII
(d. 39 cm.) (difetti)
A pair of large Famille Rose porcelain dishes
China, 18th century
(d. 39 cm.) -
Lotto 3374 Tappeto Sarouk, Persia fine XIX secolo. Disegno floreale sparso nei toni dell-azzurro blu e rosso su fondo rosa cm 400x330 difetti e rapature
Lotto 3375 Luigi Cagliani
Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti "Il Cairo" e "Tangeri" 1931, firmati in basso a destra. In cornici -
Lotto 3376 Candeliere centrotavola a tre braccia e fusto centrale reggivaso in metallo dorato decorato a rami e foglie, portafiori in vetro (h. cm 59) (difetti e mancanze)
Lotto 3377 Lotto di sei cornici di fatture e dimensioni differentii (difetti)
Lotto 3378 Tappeto Mazlaghan, Persia inizio secolo XX. Decoro con medaglione color cammello su campo color rosso e angolari blu (cm 191x131) (difetti)
Lotto 3379 Tappeto Loristan, Persia fine secolo XIX. Decoro geometrico su fondo verde cm 243x147 difetti e rapature