martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3313 al 3324 di 4571
    Lotto 3356

    Nino Camardo

    "Paesaggio con figure", olio su compensato (cm 25x35) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 3357

    Divanetto in noce con maontati sagomati ed intagliati a motivi vegetali, secolo XIX (difetti, fascia inferiore non coeva)

    Lotto 3358

    Ignoto, "Riposo durante la fuga in Egitto", olio su tavola (cm 87x69). In cornice antica (difetti e gravi restauri)

    Lotto 3359

    Coppia di basi di forma triangolare in legno laccato e dorato (h. cm 94) (difetti)

    Lotto 3360

    Lotto composto da numerose fotografie d'epoca prevalentemente in cornice. Soggetti e misure diverse (difetti)

    Lotto 3361

    Tappeto passatoia Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Decoro "all over" policromo su fondo rosso (cm 484x106) (difetti e rapature)

    Lotto 3362

    Lotto composto da tre macchine fotografiche diverse, tra cui un'agfa e una polaroid (difetti)

    Lotto 3363

    Servizio di posate in alpacca per dodici commensali contenute in custodia in pelle impressa in oro (difetti e mancante di un cucchiaino da dolce)

    Lotto 3364

    Tavolo a vela in noce con piano di forma ovale, gamba a colonna poggiante su piedi sagomati (cm 94xx70x66) (difetti)

    Lotto 3365

    Lotto composto da una poltrona e due sedie di differenti fatture, rivestimenti in tessuto beige (difetti)

    Lotto 3366

    Lotto di tre valigie in cocco stampato, color cuoio di diverse dimensioni (difetti e macchie)

    Lotto 3367

    Lotto di quattro stampe francesi a colori raffiguranti scene erotiche e sentimentali, misure differenti (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)