martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3253 al 3264 di 4571
    Lotto 3296

    Scuola italiana del secolo XVIII “Madonna del latte” olio su tela (cm 80x58) (difetti e restauri)

    Lotto 3297

    Pianoforte con due appliques, tasti in avorio. Marca Jelmini, Parigi seconda metà sec. XIX (cm 132x120x59) (difetti)

    Lotto 3298

    Coppia di sedie del tipo Savonarola in legno tinto scuro. (difetti)

    Lotto 3299

    Due comodini impiallacciati in radica di legno chiaro con bordure intagliate a scanalature e maniglie in ottone, Italia, fine anni '40 (lievi difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti in metallo (difetti)
    Lotto 3300

    Lotto composto da numerosi oggetti in metallo (difetti)

    Lotto 3301

    Manifattura di Deruta
    "Figura di saggio con proverbio"
    Piatto in maiolica policroma. Secolo XX. Firmato sul retro "DERUTA - ITALY". (d cm 31) (lievi difetti)

    Manifattura di Deruta

    Lotto 3302

    Manifatture diverse.
    Lotto composto da bottigliette e bicchierini in vetro con decori diversi (difetti)

    Lotto 3303

    Manifatture diverse.
    Lotto composto da numerosi piccoli oggetti diversi in porcellana ed altri materiali (difetti)

    Lotto 3304

    Tappeto di moderna manifattura tibetana, decorato con rami fioriti di ispirazione safavide nei toni del beige, rosa, azzurro su fondo blu cm 365x265 lievi difetti

  • Cartone contenente alcune bambole e vecchi giochi (difetti)
    Lotto 3305

    Cartone contenente alcune bambole e vecchi giochi (difetti)

    Lotto 3306

    Tappeto Keshan, Persia seolo XX. Disegno a medaglione con puntali color azzurro e ciclamino su fondo rosa cm 335x237 difetti

    Lotto 3307

    Cartone contenente otto quadri di autori, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)