martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3193 al 3204 di 4571
    Lotto 3236

    Cartoni contenente un lampadario, un'applique, una scatola in marmo e due in legno (difetti e mancanze)

    Lotto 3237

    Tappeto passatoia Malayer persia secolo XX. Disegno Herati su fondo blu notte (cm 415x98) (difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerosi pizzi di varie fogge e dimensioni (difetti)
    Lotto 3238

    Cartone contenente numerosi pizzi di varie fogge e dimensioni (difetti)

  • Lotto composto da due alzatine in argento con bordi sagomati (gr. 619) (difetti)
    Lotto 3239

    Lotto composto da due alzatine in argento con bordi sagomati (gr. 619) (difetti)

  • Vassoio ovale in argento a bordo sagomato (gr 700)
    Lotto 3240

    Vassoio ovale in argento a bordo sagomato (gr 700)

    Lotto 3241

    Tappeto Sarouk, Persia secolo XX. Disegno all over con foglie e rami fioriti su fondo blu notte (cm 390x267) (difetti e rapature)

    Lotto 3242

    Cassapanca interamente decorata a scene di caccia. Montanti e cimasa scolpiti. Lombardia, inizio secolo XX (cm 140x 195x47) (difetti)

    Lotto 3243

    Antico divano a due posti con braccioli terminanti a riccioli, montanti e gambe mosse e scanalate rivestite in tessuti ad arazzo (Difetti)

    Lotto 3244

    Lotto composto da un calamaio in porcellana con decori naturalistici in altorilievo e una coppia di candelabri con amorini su sfere (h cm 20) (difetti)

    Lotto 3245

    Ignoto del XIX Secolo "La porta della città" olio su carta (cm 34x43.5) In cornice (difetti)

    Lotto 3246

    Figura con animale, scultura in giadeite verde mela con base in legno (difetti)
    Cina, sec. XX (h cm 7)

    Lotto 3247

    Firma indecifrata "la pesca" scultura in bronzo (h cm 34) firmata al retro (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)