martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3157 al 3168 di 4571
    Lotto 3200

    Lotto composto da sei grafiche moderne, di misure, autori e tecniche diverse. Tutte firmate
    (difetti)

    Lotto 3201

    Scatola in legno contenente posate e manici d'ombrello in materiali diversi (difetti)

    Lotto 3202

    Lotto di tre piatti in argento con bordi decorati, manifatture differenti (g 900) (d cm 25,5) (difetti)

    Lotto 3203

    Lotto di due vassoi ovali in argento con profili a palmette, di cui uno con bordo traforato, (g 1750 ca) (cm max 40,5x30,5) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro di colore diverso (h max cm 20)
    Lotto 3204

    Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro di colore diverso (h max cm 20)

    Lotto 3205

    Cartone contenente numerosi oggetti in argento, lamina d'argento e metallo (gr. lordi 2500) (difetti)

    Lotto 3206

    Coppia di piatti in metallo cloisonné, a decori naturalistici. Giappone, inizio secolo XX (d. cm 45) (lievi difetti)

    Lotto 3207

    Coppia di ricami in seta su raso di seta bianca raffiguranti paesaggi lacustri (cm max 54x10) (difetti)

    Lotto 3208

    Pannello ricamanto in seta su raso di seta bianco raffigurante farfalle e rami di pesco (cm 92x41) (lievi difetti)

    Lotto 3209

    E.S.L.
    Orologio da polso da uomo laminato
    Quadrante firmato
    Quadrante argentato cin numeri arabi riportati, quadrantini ausiliari, data
    Diam. mm 37
    (difetti)

    E.S.L.
    Gent's wristwatch
    Dial signed
    Diam. mm 37
    (defects)

    Lotto 3210

    Scuola della fine del secolo XVII, "Angeli con catene" olio su tela (cm 67x56) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3211

    Manifatture tedesche, gruppo di quattro sculture raffiguranti uccelli in porcellana dipinta in policromia (h max cm 24) (lievi difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)