martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3145 al 3156 di 4571
    Lotto 3148

    Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3149

    Lotto 3150

    Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX e primo Novecento, alcuni con belle legature editoriali coeve. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3151

    Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3152

    Lotto 3153

  • Una serie di incisioni del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.
    Lotto 3154

    Una serie di incisioni del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3155

    Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX alcune in belle legature editoriali. Insieme anche alcuni spartiti del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3156

    2 cartoni contenenti serie di libri dell'Ottocento francese. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 3157

    Lotto composto da alcune riviste degli anni 40-50, quotidiani e repliche del corriere della sera (difetti)

    Lotto 3158

    Cartone di libri di fine XIX inizio XX secolo, si segnala la presenza di un atlante e una guida alle bellezze d'Italia (difetti)

    Lotto 3159

    Lotto di due cartoni di libri vari inerenti la storia, l'arte e illustrati per bambini (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)