Lotto 265 Lampadario a otto luci in stile olandese in metallo brunito a finto bronzo, braccia sagomate (h cm 80) (difetti)
Lotto 266 Tappeto meccanico di moderna manifattura . Decoro con medaglione floreale su fondo rosa (cm 199x141) lievi difetti
Lotto 267 Tappeto di manifattura europea, inizio secolo XX. Annodato in lana su strisce di cotone unite. Decoro geometrico con piccoli medaglioni verde chiaro su rosa bordeaux (cm 195x197) difetti e rotture
Lotto 268 Lotto composto da tre sedie in noce con schienale a listelli e gambe a sciabola e tre con schienale decorate da cartella intagliata e gambe sagomate. Secolo XIX. (Difetti)
Lotto 269 Giandante X (Milano 1900 - 1984)
"Composizione" olio su cartone (cm 50x35) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 270 Coppia di candelieri a sette fiamme in bronzo con fusto tornito, braccia sagomate, secolo XIX (h cm 46) (difetti)
Lotto 271 Lotto di tre litografie di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 272 Lotto composto da due tagliacarte, due regoli, un portapenne con una penna, due piccole basi e due piccoli oggetti in argento (difetti)
Lotto 273 Lotto di quattro supporti per orologi in bronzo a forma di serpenti, misure diverse
Lotto 274 Manifatture diverse. Lotto composto da due albarelli, un porta ampolle del secolo XVIII e altri tre oggetti in ceramica e altro materiale (difetti)
Lotto 275 Ignoto, "Senza titolo" composizione con peluches, in cornice (cm 87x67x12) (lievi difetti)
Lotto 276 Lotto di argenti composto da un candeliere "Impero" con fusto a colonna scanalata a base tonda cesellata a palmette, un vassoietto con bordo sagomato ed un contenitore traforato e cesellato (difetti)