martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2689 al 2700 di 4571
    Lotto 2692

    Un cartone contenente numerose opere letterarie e storiche del XVII-XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 2693

    Lotto di 2 cartoni di edizioni del XIX secolo. Tra i rappresentati: Zolà, Dickens ecc

  • Cartone contenente numerose edizioni del XVIII secolo in cartonato coevo.
    Lotto 2694

    Cartone contenente numerose edizioni del XVIII secolo in cartonato coevo.

  • 2 Cartoni contenenti numerose edizioni del XVIII e XIX secolo in legatura coeva
    Lotto 2695

    2 Cartoni contenenti numerose edizioni del XVIII e XIX secolo in legatura coeva

    Lotto 2696

    2 Cartoni contenenti numerose edizioni di letteratura e storia del XVIII e XIX secolo in legatura coeva

    Lotto 2697

    Una serie di libri di argomento religioso rilegati in pergamena coeva, vari formati, titoli spesso in rosso e nero. Buone copie. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 2698

    Un cartone di volumi di interesse letterario e teologico in belle legature coeve del XVIII secolo

    Lotto 2699

    Un cartone di volumi di interesse letterario, teologico e storico in belle legature coeve del XVIII secolo

    Lotto 2700

    Lotto di 2 cartoni contenenti numerose edizioni moderne di letteratura, storia e scienze. Non collazionato e difetti da esaminare.

    Lotto 2701

    Lotto 2702

    Lotto 2703

    Lotto di 2 cartoni contenenti numerose edizioni antiche in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)