Lotto 253 Lotto di due disegni a tecnica mista raffiguranti studi di nudi femminili, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 254 Gruppo do otto sedie con schienale a giorno intagliato a frutta e foglie, gambe anteriori tornite (difetti)
Lotto 255 Lampadario in metallo dorato decorato a motivi vegetali, parte inferiore decorata a perlinature e fiori in vetro, sei braccia sagomate con paralumi in vetro (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 256 Ignoto, "Madonna con bambino", olio su tavola (cm 63 x 42), secolo XX
Lotto 257 Albarello in maiolica con anse zoomorfe, decorato in blu (h cm 32)
Lotto 258 Lampadario a tredici luci in metallo brunito a finto bronzo interamente rivestito da parlinature, gocce in vetro (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 259 Lotto composto da tre lampadarietti diversi in ottone, metallo, vetro e vetro fumè (difetti e mancanze)
Lotto 260 Lotto di due lampadarietti in ferro battuto, uno a cinque fiamme con paralumi in cartone ed uno ad un afiamma con alcune gocce in vetro (difetti e mancanze)
Lotto 261 Pendola da tavolo in metallo dorato decorata con figura di pittore a tutto tondo e fregi diversi. Quadrante smaltato a numeri romani, movimento con carica settimanale, suoneria su campanello, sospensione a filo. Epoca metà secolo XIX (cm 25x36) (difetti e mancanze)
Lotto 262 Franco
"Scorcio del lago di Como" 1837, olio su tela (cm 55x75) Firmato e datato in basso a destra. In cornice dell'epoca in legno dorato con profilo interno intagliato. (Difetti) -
Lotto 263 Lotto composto da un lampadarietto ad una fiamma in bronzo con gocce in vetro ed uno in ferro batturo a cinque luci (difetti e mancanze)
Lotto 264 Lampadario a sei luci in stile olandese in metallo brunito a finto bronzo, braccia sagomate (h cm 80) (difetti)