Lotto 205 Tappeto passatoia meccanico con decoro caucasico (cm 397x66) (difetti)
Lotto 206 Poltrona in legno dipinto e dorato con schienale traforato a motivo concatenato (difetti e restauri)
Lotto 207 Scuola veneta del secolo XVII “Ritratto virile”, olio su tela (cm 54x43) (difetti e restauri)
Lotto 208 Tappeto Caucasico di moderna manifattura, decoro con corpo centrale a tinta unia blu notte delimitato da molteplici bordure nei toni del verde, arancio, marrone e bianco (cm 171x126) (difetti)
Lotto 209 Lotto di quattro stampe a colori raffiguranti due scorci inerenti Roma, veduta di Verona edita da Artaria e isola di Ischia di Blaeu. Misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 210 Lotto composto da una piccola campana, una parte di oblo', una croce e quattro oggetti diversi in bronzo e metallo (difetti e mancanze)
Lotto 211 Scuola italiana del secolo XIX, “Ritratto di dama” pastello su carta (cm 36x27). In cornice (difetti)
Lotto 212 Lotto composto da un piatto ed un cache pot in rame sbalzato (difetti)
Lotto 213 Tappeto Passatoia Malayer, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu, bordura a testuggine (cm 390x107) (difetti e rapature)
Lotto 214 Tappeto meccanico con disegno caucasico policromo (cm 108x66) (difetti)
Lotto 215 Tappeto Daghestan, Caucaso inizio decolo XX. Decoro geometrico con piccolo medaglione rettangolare blu su fondo bordeaux (cm 181x130) (difetti)
Lotto 216 Zuccheriera biansata in argento in stile, montata ad aquila a tutto tondo (g 260 ca.)(lievi difetti)