martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2065 al 2076 di 4571
  • Ignoto "Campagna lombarda" olio su compensato (cm 18x24) in cornice dorata
    Lotto 2066

    Ignoto "Campagna lombarda" olio su compensato (cm 18x24) in cornice dorata

  • Ignoto "Femmina mediterranea" tecnica mista su carta (cm 68x47) in cornice
    Lotto 2067

    Ignoto "Femmina mediterranea" tecnica mista su carta (cm 68x47) in cornice

    Lotto 2068

    Scuola del secolo XIX "Scorcio del lago di Como" olio su cartone pressato (cm 23,5x32) in cornice (difetti)

    Lotto 2069

    Sinibaldi G.

    "Paesaggi boschivi con corsi d’acqua" due olii su compensato, firmati in basso a destra, misure diverse, di cui uno in cornice.

    Lotto 2070

    Lotto composto da un lettino richiudubile a valigia,un piano di tavolo tondo allungabile e una poltroncina da bambino in vimini (difetti e mancanze)

    Lotto 2071

    Luigi Cherubini

    "Ritratto di gentiluomo" disegno a matita su carta, (cm 16x15) in cornice.

    Lotto 2072

    Culla basculante in legno laccato verde con fregi e scanalature dorate. Secolo XIX

    Lotto 2073

    Cartagloria in legno intagliato e dorato con cimasa decorata a volute. Secolo XIX (cm 46x42, luce cm 24x34)(difetti e restauri)

    Lotto 2074

    Ignoto del secolo XIX, “Paesaggi fluviali” e “Veduta del golfo di Napoli da Posillipo” quattro dipinti ad olio su tela, (cm 35x45) in cornici.

    Lotto 2075

    Tavolo tondo con gamba centrale tornita terminante a quattro piedi sagomati (d cm 120 x h cm 78) (difetti)

    Lotto 2076

    Tavolino di forma quadrata ad un cassetto sottopiano. Secolo XIX (cm 58x72x58) (difetti)

    Lotto 2077

    Panichi

    "Milano vecchia Via Laghetto" olio su compensato (cm 40x 30), firmato e datato 1946 in basso a destra, in cornice.

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)