Lotto 2030 Lotto di tre ombrelli da donna di cui due con guarnizioni in avorio (difetti)
Lotto 2031 Lotto composto da undici ombrelli da donna diversi per epoche, materiali e decoro (difetti)
Lotto 2032 Lotto composto da un tavolino ad alette inglese ed un carrello a due piani in vetro e ottone (difetti)
Lotto 2033 Lotto composto da una coppia di poltroncine a pozzetto con schienale a listelli ed una piccola in stile Savonarola (difetti e mancanze)
Lotto 2034 Cartella contenente numerosi disegni e alcune incisioni (difetti)
Lotto 2035 Lotto composto da due comodini diversi ed un tavolino a capretta (difetti e mancanze)
Lotto 2036 Lotto composto da un gruppo in porcellana raffigurante musicanti, una scultura in porcellana Capodimonte e un vassoio in ceramica traforata Società Ceramica Richard (difetti e mancanze)
Lotto 2037 Tavolo di forma circolare lastronato in radica di noce e filettato in legno chiaro. Gamba a colonna poggiante su base tripode terminante a piedi ferini. Piano in marmo. Secolo XIX (d. cm 74,5) (difetti)
Lotto 2038 E. Eichel - Stampa del secolo XVIII a colori raffigurante clemente XIII e la cronologia dei Papi di Roma, carta applicata su tela (cm 58x49) in cornice coeva (difetti)
Lotto 2039 Ignoto "Scena mitologica" disegno su carta (cm 32x51) in cornice
Lotto 2040 Ignoto "Scorcio di paese con campanile e figure" olio su cartoncino pressato (cm 50x70) in cornice
Lotto 2041 Cartella contenente numerosi stemmi ad acquarello su carta e cartoncino. Secolo XIX (la maggior parte cm 50X40)(difetti)