Lotto 193 Consolle lastronata in noce con montanti a colonna tornita terminanti a capitelli intagliati e dorati poggianti su mensola sagomata. Piano lastronato in marmo (cm 122x103x60) (difetti)
Walnut-veneered console table with marble-veneered top (defects)
Consolle lastronata in noce, montanti a colonna tornita con capitelli intagliati e dorati poggianti su mensola sagomata. Piano lastronato in marmo (cm 122x103x60) (difetti)
Walnut-veneered console table with marble-veneered top (defects) -
Lotto 194 Tappeto passatoia Karabagh, Caucaso fine secolo XIX. Disegno di ispirazione francese con medaglioni nei toni del rosa, rosso, beige e noccila su fondo blu notte (cm 578x107)(difetti)
Lotto 195 Tappeto Ning-xia. Cina secolo XX. Decoro con cinque cani di Fo in azzurro e blu su fondo nocciola (cm 316x231) (difetti e macchie)
Lotto 196 Tappeto Kirman, Persia secolo XX. Disegno a medaglione su fondo rosso, decorato con rami fioriti (cm 550x361)(difetti)
Lotto 197 Tappeto meccanico di moderna manifattura. Decoro floreale con medaglione blu su fondo bianco (cm 242x171) lievi difetti
Lotto 198 Lotto composto da parti di servizi di bicchieri composto da due bottiglie con tappo, dieci bicchieri e circa sesanta calici con decori e di misure diverse in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 199 Tappeto meccanico moderno di origine turca. Decoro all over su fondo mattone (difetti)
Lotto 200 Lotto composto da sette piattini, due posacenere, un portadolci ed un servizio da tavola in cristallo molato (lievi difetti)
Lotto 201 Coppia di antiche poltrone in noce con gambe e braccioli dritti intagliati all'attacco. Seduta e cartella in cuoio decorata da corona e bugnature in bronzo (lievi difetti)
Lotto 202 Ignoto del secolo XIX "Scorcio di interno con camino". Acquerello su carta (cm 70x47) in cornice (difetti)
Lotto 203 Tappeto Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Disegno a tre medalgioni azzurri e rossi su fondo blu notte (cm 182x122) (difetti)
Lotto 204 Tavolo scrittoio lastronato in noce ad un cassetto sottopiano, gambe mosse. Secolo XIX (cm 86x71x55) (difetti e restauri)