martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2005 al 2016 di 4571
    Lotto 2006

    Divano "Impero" a tre posti con braccioli leggermente curvi, montanti decorati con colonna ebanizzata, piedi a pilastro. Seduta e e laterali rivestiti in tessuto a righe, secolo XIX (cm 236x96x93) (difetti)

  • Lotto composto da una poltrona e due sedie di epoche differenti (difetti)
    Lotto 2007

    Lotto composto da una poltrona e due sedie di epoche differenti (difetti)

    Lotto 2008

    Due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con cascinali, misure diverse, in cornici ebanizzate.

    Lotto 2009

    Libreria in legno con vani a giorno e piedini torniti (cm 210x247x44) (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Figura mitologica" olio su tela (cm 35x54) in cornice (difetti)
    Lotto 2010

    Ignoto "Figura mitologica" olio su tela (cm 35x54) in cornice (difetti)

    Lotto 2011

    Firma indecifrata "Natura morta con fagiani" olio su tela (cm 60x80)firmato in alto a sinistra, in cornice

    Lotto 2012

    Lasinio, Bergler e altri:numerose incisioni di diverso soggetto ed epoca (difetti)

    Lotto 2013

    Lotto composto da quattro dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di cui due firmati, misure diverse, in belle cornici dorate (lievi difetti)

    Lotto 2014

    Inginocchiatoio in legno parzialmente ebanizzato ad un anta ed un cassetto pannellati e filettai, secolo XVIII (cm 64x92x43) (difetti e mancanze)

    Lotto 2015

    Girardon - "Spiaggia con bagnanti, ombrelloni e barche" acquarello su carta (cm 30x40) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 2016

    Lampada da terra in ferro battuto laccato bianco con paralume ad uncinetto, inizio secolo XX(h cm 190) (difetti)

    Lotto 2017

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)