Lotto 181 Lotto composto da una lanterna in metallo decorata a fiori e uccelli stilizzati e nastri ed un lampadarietto in ferro a tre luci con bocce in vetro (difetti e mancanze)
Lotto 182 Manifattura di Vienna
Coppia di vasi biansati in porcellana decorata a dorature e riserve con scene galanti (h cm 39) -
Lotto 183 Lotto composto da diciotto pezzi da toilette in argento e vetro. Alcuni con tappi smaltati (difetti e mancanze)
Lotto 184 Lotto composto da quattro ante di porta in noce con pannelli intagliati, secolo XVII, misure diverse (difetti)
Lotto 185 Lotto composto da una coppia di poltroncine in legno con rivestimento in tessuto verde, una sedia con schienale a giorno e una coppia di sgabellini in legno tripodi (difetti)
Lotto 186 Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Disegno "all-over" floreale su fondo ciclamino. Bordura a fondo bianco (cm 293x206) (difetti)
Lotto 187 Porta a due ante in noce decorate con pannelli scolpiti a motivi geometrici, secolo XVII (cm 210x54) (difetti)
Lotto 188 Tappeto Cina, secolo XX. Disegno floreale su fondo azzurro (cm 359x273) (difetti e rapature)
Lotto 189 Scuola italiana del secolo XIX "Sacra famiglia" Olio su tavola (cm 20x24,2) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 190 Fornitura da esterno composta da un divano, due poltrone, due sedie e un tavolino in bamboo e vimini (difetti e mancanze)
Lotto 191 Lampadario a oto luci in ferro battuto (h cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 192 Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di boteh su fondo bianco, molteplici bordure (cm 381x280)(gravi difetti)