martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 4571
    Lotto 181

    Lotto composto da una lanterna in metallo decorata a fiori e uccelli stilizzati e nastri ed un lampadarietto in ferro a tre luci con bocce in vetro (difetti e mancanze)

    Lotto 182

    Manifattura di Vienna
    Coppia di vasi biansati in porcellana decorata a dorature e riserve con scene galanti (h cm 39)

    Lotto 183

    Lotto composto da diciotto pezzi da toilette in argento e vetro. Alcuni con tappi smaltati (difetti e mancanze)

    Lotto 184

    Lotto composto da quattro ante di porta in noce con pannelli intagliati, secolo XVII, misure diverse (difetti)

    Lotto 185

    Lotto composto da una coppia di poltroncine in legno con rivestimento in tessuto verde, una sedia con schienale a giorno e una coppia di sgabellini in legno tripodi (difetti)

    Lotto 186

    Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Disegno "all-over" floreale su fondo ciclamino. Bordura a fondo bianco (cm 293x206) (difetti)

    Lotto 187

    Porta a due ante in noce decorate con pannelli scolpiti a motivi geometrici, secolo XVII (cm 210x54) (difetti)

    Lotto 188

    Tappeto Cina, secolo XX. Disegno floreale su fondo azzurro (cm 359x273) (difetti e rapature)

    Lotto 189

    Scuola italiana del secolo XIX "Sacra famiglia" Olio su tavola (cm 20x24,2) In cornice (difetti e restauri)

    Lotto 190

    Fornitura da esterno composta da un divano, due poltrone, due sedie e un tavolino in bamboo e vimini (difetti e mancanze)

  • Lampadario a oto luci in ferro battuto (h cm 100) (difetti e mancanze)
    Lotto 191

    Lampadario a oto luci in ferro battuto (h cm 100) (difetti e mancanze)

    Lotto 192

    Tappeto Kohrassan, Persia fine del secolo XIX. Decoro all over con file di boteh su fondo bianco, molteplici bordure (cm 381x280)(gravi difetti)

Lotti dal 181 al 192 di 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)