martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 4571
    Lotto 169

    Gruppo di quattro antiche basi con profilo a sagoma in pietra di forma rettangolare (cm 67x9x60) (difetti)

    Lotto 170

    Da Charles Valton (Francia 1851-1918) "Cavalier King Charles spaniel" gruppo in bronzo, firmato C. Valton sulla base a destra (cm 46x44x40) (difetti)

  • Armadio in legno a due ante. Piedi a mensola (cm 115x197x53) (difetti)
    Lotto 171

    Armadio in legno a due ante. Piedi a mensola (cm 115x197x53) (difetti)

    Lotto 172

    Lotto composto da numerosi piccoli oggetti in argento e metallo argentato (gr 600 ca)

    Lotto 173

    Antica console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, piano rivestito in stoffa (cm 120x90x48) (difetti e restauri)

    Lotto 174

    Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)

    Lotto 175

    Quattro porte in noce con otto ante pannellate unite ad un'anta singola (cm 52x220) (difetti)

  • Quattro porte in noce con otto ante pannelate (cm 220x54) (lievi difetti)
    Lotto 176

    Quattro porte in noce con otto ante pannelate (cm 220x54) (lievi difetti)

    Lotto 177

    Scuola italiana del secolo XVIII "Vergine con Bambino e Santi" olio su tela sagomata (cm 191x120) (difetti e restauri)

    Lotto 178

    Scuola veneta del secolo XVIII "Incoronazione della Vergine con Santi" olio su tela (cm 154x97) (difetti e restauri)

    Lotto 179

    Scuola del secolo XVII "Cristo alla colonna" olio su tela (cm 191x103) (difetti e restauri)

    Lotto 180

    Lotto composto da un samovar e una struttura porta vassoio in metallo argentato (difetti e mancanze)

Lotti dal 169 al 180 di 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)