Lotto 169 Gruppo di quattro antiche basi con profilo a sagoma in pietra di forma rettangolare (cm 67x9x60) (difetti)
Lotto 170 Da Charles Valton (Francia 1851-1918) "Cavalier King Charles spaniel" gruppo in bronzo, firmato C. Valton sulla base a destra (cm 46x44x40) (difetti)
Lotto 171 Armadio in legno a due ante. Piedi a mensola (cm 115x197x53) (difetti)
Lotto 172 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti in argento e metallo argentato (gr 600 ca)
Lotto 173 Antica console di forma sagomata in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, piano rivestito in stoffa (cm 120x90x48) (difetti e restauri)
Lotto 174 Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)
Lotto 175 Quattro porte in noce con otto ante pannellate unite ad un'anta singola (cm 52x220) (difetti)
Lotto 176 Quattro porte in noce con otto ante pannelate (cm 220x54) (lievi difetti)
Lotto 177 Scuola italiana del secolo XVIII "Vergine con Bambino e Santi" olio su tela sagomata (cm 191x120) (difetti e restauri)
Lotto 178 Scuola veneta del secolo XVIII "Incoronazione della Vergine con Santi" olio su tela (cm 154x97) (difetti e restauri)
Lotto 179 Scuola del secolo XVII "Cristo alla colonna" olio su tela (cm 191x103) (difetti e restauri)
Lotto 180 Lotto composto da un samovar e una struttura porta vassoio in metallo argentato (difetti e mancanze)