Lotto 157 Scuola del secolo XVIII, "Santo" olio su rame (cm 15x11,5). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 158 Scultura in biscuit smaltato in azzurro raffigurante il poeta Li Taibo, base in legno. Cina, inizio sec. XX (l cm 20) (difetti)
Lotto 159 Porta pennelli in avorio traforato (h cm 13) (difetti)
Cina, fine sec. XIX -
Lotto 160 Tre sculture in porcellana a smalti sancai raffiguranti pescatori e saggi dalla lunga barba. Cina, sec. XX
(h cm 9) (difetti) -
Lotto 161 Porzione di balaustra a tre colonne in legno dipinto a finto marmo (cm 68x80x22) (lievi difetti)
Lotto 162 Antica applique a cesto a tre fiamme con struttura in ottone e perline sfaccettate montata a luce elettrica (h cm 80)
Lotto 163 Tavolo con piano rettangolare a due cassetti nella fascia,gambe tornite, secolo XIX (cm 160x80x76) (difetti e restauri)
Lotto 164 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)
(Attribuito)
"Studio per ritratto"
matita su carta riportato su tavola (cm 15.5x9.5)
In cornice (difetti) -
Lotto 165 Crocifisso in metallo dorato (h cm 57) (difetti)
Lotto 166 Antica vasca da fontanella in marmo a forma di mezzaluna con bordo a sagoma e scolpito a fregi (cm 96x20x66) (difetti)
Lotto 167 Antica fontanella in marmo, parte inferiore con vasca di forma ovale, bordo a sagoma decorato con bugnature e unghiature, parte superiore decorata con fregio a sagoma sovrastato da mascherone (cm 95x100x65) (difetti e mancanze)
Lotto 168 Stucco decorato a dorature raffigurante Madonna con Bambino e committenti (cm 90x58) (difetti)