Lotto 1621 Panchetto con gambe e fasce sagomate e intagliate, piedi a zampa caprina, seduta decorata al centro da ricami a punto croce. (Difetti)
Lotto 1622 Lotto composto da dieci oggetti in argento di epoca diversa (gr. 432)
Lotto 1623 Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto con predella sollevabile, sec. XIX (cm 55x87x53) (difetti e restauri)
Lotto 1624 Manifattura francese, Samson, secolo XIX. Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta in policromia con stemmi nobiliari e mazzi di fiori sparsi entro cartigli in rilievo (h cm 36) montati a lampada in epoca posteriore (difetti)
Lotto 1625 OMEGA e SEIKO
Lotto composto da tre orologi da polso da uomo in acciaio con movimento al quarzo, misure diverse
(difetti)
OMEGA e SEIKO
(defects) -
Lotto 1626 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo con interni in vetro giallo (h max cm 31)
Lotto 1627 Ribalta a rullo decorata a verre peint a scena di genere, cassetti a ghirlande di fiori (cm 80x116x48) (difetti)
Lotto 1628 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo (difetti)
Lotto 1629 Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Prima metà secolo XIX (cm 28,5x23,5) Tracce di inscrizioni al retro (difetti e restauri)
Lotto 1630 ANONIMO
Orologio officier a base ovale in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
Quadrante dorato e in smalto bianco con numeri arabi, quadrantino ausiliario per puntamento sveglia a ore sei
Misura h cm 15 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lotto 1631 Scuola del secolo XVIII, "Adorazione dei pastori", olio su tela (cm 38,5x48), in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1632 Credenza a due ante e quattro cassetti pannellati, profili intagliati a unghiature, piedi a mensola (cm 178x132x55)(mobile costruito utilizzando parti di mobili antichi, difetti)