martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1477 al 1488 di 4571
    Lotto 1477

    Lotto in argento composto da due scatole, un porta pillole, due piatti e un cavatappi (gr lordi 640)

    Lotto 1478

    Lotto composto da un lampadario in stile olandese a otto luci e uno a sei luci con pendagli in cristallo (difetti)

    Lotto 1479

    Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante l'iconografia del Roveto Ardente. Secolo XIX (misure diverse, difetti e restauri)

    Lotto 1480

    Tavolino tondo da salotto con montanti raccordati e piano a fascia scanalata (h cm 67, d cm 63) (difetti)

  • Scuola del secolo XVII "San Carlo" olio su rame (cm 19,5x15,5) (difetti)
    Lotto 1481

    Scuola del secolo XVII "San Carlo" olio su rame (cm 19,5x15,5) (difetti)

    Lotto 1482

    Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 20)

    Lotto 1483

    Tappeto Qum, Persia secolo XX. Disegno floreale con animali su fondo rosso (cm 202x137) difetti

    Lotto 1484

    Icona ad olio su tavola raffigurante Santi. Secolo XIX (cm 36x30) (difetti e restauri)

    Lotto 1485

    Arte del secolo XVIII "Testa di Santo" scultura in legno (h. cm 26) Poggiante su base di epoca posteirore

    Lotto 1486

    Tappeto Qum, Persia secolo XX. Decoro a medaglioni concentrici con puntali nei toni dell-azzurro, blu e nocciola su fondo senape (cm 203x133) lievi difetti

    Lotto 1487

    Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su carta applicata su tavola (cm 57x43) in cornice antica (difetti)

    Lotto 1488

    Scrivania a quattro cassetti con gambe rastremate e piano in vetro verniciato rosso unita ad una poltroncina e una sedia con rivestimento in similpelle rossa (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)