martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1453 al 1464 di 4571
    Lotto 1453

    Lotto composto da una zuccheriera, una lattiera un vasetto e un portagrissini, in argento (g 770 ca.) (lievi difetti)

  • Legumiera in argento di forma ovale (g 1100 ca.) (lievi difetti)
    Lotto 1454

    Legumiera in argento di forma ovale (g 1100 ca.) (lievi difetti)

    Lotto 1455

    Lotto composto da due caffettiere e una teiera in peltro con decori in rilievo (difetti)

  • Vassoio rettangolare in metallo dipinto a motivi floreali (cm 61x45) (difetti)
    Lotto 1456

    Vassoio rettangolare in metallo dipinto a motivi floreali (cm 61x45) (difetti)

    Lotto 1457

    Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti Cristo Benedicente e l'Incoronazione della Vergine. Secolo XIX (misure diverse, difetti e restauri)

    Lotto 1458

    ANONIMO
    Orologio officier in ottone e vetri molati
    Epoca inizio sec. XX
    Movimento con carica
    Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
    (difetti)

    Lotto 1459

    Vassoio di forma circolare in argento a perlinata e traforata. Alessandria metà secolo XX (g 1170 ca.) (d cm 40)

    Lotto 1460

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 29)

  • Lotto di tre vassoi in argento di cui due biansati (g 1960 ca.) (difetti)
    Lotto 1461

    Lotto di tre vassoi in argento di cui due biansati (g 1960 ca.) (difetti)

    Lotto 1462

    Firma indecifrata "Paesaggio boschivo" olio su tavola (cm 49x50) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 1463

    Mobile da ufficio a due ante scorrevoli in ferro, piano in pelle verde (cm 150x108x44) (difetti)

    Lotto 1464

    Manifattura francese, lotto composto da una coppia di tazze con piattini decorate con paesaggi e profili dorati e una cioccolatiera con decori floreali di differenti fatture, in porcellana (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)