Lotto 1453 Lotto composto da una zuccheriera, una lattiera un vasetto e un portagrissini, in argento (g 770 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1454 Legumiera in argento di forma ovale (g 1100 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1455 Lotto composto da due caffettiere e una teiera in peltro con decori in rilievo (difetti)
Lotto 1456 Vassoio rettangolare in metallo dipinto a motivi floreali (cm 61x45) (difetti)
Lotto 1457 Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti Cristo Benedicente e l'Incoronazione della Vergine. Secolo XIX (misure diverse, difetti e restauri)
Lotto 1458 ANONIMO
Orologio officier in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica
Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
(difetti) -
Lotto 1459 Vassoio di forma circolare in argento a perlinata e traforata. Alessandria metà secolo XX (g 1170 ca.) (d cm 40)
Lotto 1460 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 29)
Lotto 1461 Lotto di tre vassoi in argento di cui due biansati (g 1960 ca.) (difetti)
Lotto 1462 Firma indecifrata "Paesaggio boschivo" olio su tavola (cm 49x50) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 1463 Mobile da ufficio a due ante scorrevoli in ferro, piano in pelle verde (cm 150x108x44) (difetti)
Lotto 1464 Manifattura francese, lotto composto da una coppia di tazze con piattini decorate con paesaggi e profili dorati e una cioccolatiera con decori floreali di differenti fatture, in porcellana (difetti)