Lotto 133 Tavolino da salotto con gambe e raccordi torniti (cm 99x48x48) (difetti)
Lotto 134 Cartone contenente numerose forme da scarpe diverse in legno
Lotto 135 Piccolo comò lastronato a due cassetti con specchiature filettate (cm 94x76x44) (difetti)
Lotto 136 Tappeto preghiera, Anatolia secolo XX. Mirab a fondo ciclamino con colonne e lampade votive (cm 130x88) (difetti)
Lotto 137 Tappeto Cina, secolo XX. Decoro con medaglione con drago a fiori sparsi su fondo azzurro (cm 275x183) (difetti)
Lotto 138 Lotto composto da un dipinto ad olio su masonite raffigurante un paesaggio e firmato "Merendi" e una stampa con scena di mercato, in cornici (misure differenti) (lievi difetti)
Lotto 139 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale. Deoro con Gul di grandi dimenzioni su fondo rosso (cm 283x290) (difetti)
Lotto 140 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 28x18) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 141 Lotto composto da cinque ante di porta in noce di cui due laccate da un lato, misure diverse (difetti)
Lotto 142 Coppia di sigilli in pietra saponaria raffiguranti leoni buddhisti. Cina, secolo XX (h. cm 25) (difetti)
Lotto 143 Stufa a legna in ceramica a tre elementi color avorio decorata a formelle centiate, base con vano portalegna (difetti)
Lotto 144 Scultura in bronzo raffigurante Buddha seduto su base a più livelli decorata con motivi geometrici e pietre dure (h cm 40) (difetti)
Manifattura Sud-est asiatico, sec. XIX-XX