martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1405 al 1416 di 4571
  • Lotto composto da numerosi oggetti diversi in vetro e cristallo (difetti)
    Lotto 1405

    Lotto composto da numerosi oggetti diversi in vetro e cristallo (difetti)

    Lotto 1406

    Credenza bassa a tre ante intarsiate a volute e vaso fiorito, montanti scolpiti a figure femminili(cm 180x76x60)

    Lotto 1407

    Gruppo di tre ciotoline in pietra dura verde marezzato (h. cm 4,5) su basi in legno
    Cina, sec. XX (lievi difetti)

    Lotto 1408

    ANONIMO
    Orologio officier in ottone e vetri molati
    Epoca inizio sec. XX
    Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
    Misura h cm 14 (con maniglia aperta)
    (difetti)

    Lotto 1409

    ANONIMO
    Epoca inizio sec. XX
    (difetti)

    Lotto 1410

    Set da poker con mini roulette in custodia di legno con applicazione in argento sul coperchio (lievi difetti)

    Lotto 1411

    Cassapanca in noce con montanti scolpiti a cariatidi. Fascia intagliata a motivi stilizzati. Secolo XVII (cm 172x88x74) (difetti e restauri)

    Lotto 1412

    Lotto composto da una coppia di sottobottiglie con tese fogliacee e una coppia di piatti tripodi con tesa cordonata in metallo argentato

    Lotto 1413

    Salver in argento con punzoni inglesi (gr. 390) unito a due di simil decoro in metallo argentato

    Lotto 1414

    Tre piatti in porcellana a smalti Imari decorati con motivi floreali (d. max cm 23) (difetti e mancanze)

    Lotto 1415

    Scuola del secolo XIX "Paesaggio con figure" dipinto ad olio (cm 12x8) In cornice

    Lotto 1416

    Lotto composto da un leone buddista e un vasetto con coperchio decorato con rose in giada (h max cm 16,5) (difetti)
    Cina, sec. XX

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)