martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 4571
    Lotto 121

    Lotto composto da una miniatura raffigurante gentiluomo e quattro cornici in legno di misure e decori diversi contenenti fotografie (difetti)

    Lotto 122

    Coppia di mensoline in legno intagliato e laccato con piani dipinti a finto marmo (cm 30x35x14) (lievi difetti)

    Lotto 123

    Lotto composto da una piccola lanterna in vetro soffiato e inciso con struttura in metallo ed un'applique in ottone con paralume in vetro opalino (difetti)

    Lotto 124

    Mobile rustico in legno dolce dipinto bianco e celeste con sportello e due cassetti (cm 131x60x50) (difetti)

    Lotto 125

    Lampada in ceramica decorata nei toni del bianco e del blu con motivi floreali in rilievo, guarnizioni in metallo dorato (h. cm 46) (difetti, montata a luce elettrica)

  • Coppia di appliques in ferro battuto a due fiamme (h cm 34)(difetti)
    Lotto 126

    Coppia di appliques in ferro battuto a due fiamme (h cm 34)(difetti)

  • Lotto composto da sei calici in metallo costolato
    Lotto 127

    Lotto composto da sei calici in metallo costolato

    Lotto 128

    Piccola ribalta inglese in legno filettato con cassetti e vani a giorno (cm 79x99x41) (difetti)

    Lotto 129

    Piccolo cassone in legno intagliato con lesene bugnate e maniglie laterali in ferro, completo di serratura. Secolo XVII (cm 104 x 62 x 46)

    Lotto 130

    Scultura in porcellana Blanc de Chine raffigurante Guanyin con scettro, marchio stampato sul dorso base in legno. Cina, sec. XX (h cm 20) (difetti)

    Lotto 131

    Manifattura tedesca - Goldshneider. "Pechinesi". Gruppo in porcellana policroma (cm 20x18) (lievi difetti)

    Lotto 132

    Lotto di tre dipinti e una tecnica mista di autori e misure differenti, in cornici (difetti)

Lotti dal 121 al 132 di 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)