Lotto 121 Lotto composto da una miniatura raffigurante gentiluomo e quattro cornici in legno di misure e decori diversi contenenti fotografie (difetti)
Lotto 122 Coppia di mensoline in legno intagliato e laccato con piani dipinti a finto marmo (cm 30x35x14) (lievi difetti)
Lotto 123 Lotto composto da una piccola lanterna in vetro soffiato e inciso con struttura in metallo ed un'applique in ottone con paralume in vetro opalino (difetti)
Lotto 124 Mobile rustico in legno dolce dipinto bianco e celeste con sportello e due cassetti (cm 131x60x50) (difetti)
Lotto 125 Lampada in ceramica decorata nei toni del bianco e del blu con motivi floreali in rilievo, guarnizioni in metallo dorato (h. cm 46) (difetti, montata a luce elettrica)
Lotto 126 Coppia di appliques in ferro battuto a due fiamme (h cm 34)(difetti)
Lotto 127 Lotto composto da sei calici in metallo costolato
Lotto 128 Piccola ribalta inglese in legno filettato con cassetti e vani a giorno (cm 79x99x41) (difetti)
Lotto 129 Piccolo cassone in legno intagliato con lesene bugnate e maniglie laterali in ferro, completo di serratura. Secolo XVII (cm 104 x 62 x 46)
Lotto 130 Scultura in porcellana Blanc de Chine raffigurante Guanyin con scettro, marchio stampato sul dorso base in legno. Cina, sec. XX (h cm 20) (difetti)
Lotto 131 Manifattura tedesca - Goldshneider. "Pechinesi". Gruppo in porcellana policroma (cm 20x18) (lievi difetti)
Lotto 132 Lotto di tre dipinti e una tecnica mista di autori e misure differenti, in cornici (difetti)