martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1297 al 1308 di 4571
    Lotto 1297

    Ignoto, "Scorcio boschivo" olio su tela applicata su cartone (cm 59x74), in cornice (difetti)

    Lotto 1298

    Lotto di dodici segnaposto in argento decorati ad animali a tutto tondo e altri dodici in argento marcati Vavassori, in custodia (difetti)

    Lotto 1299

    Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno con vasi di fiori policromi su campo azzurro (cm 206x133) (difetti)

    Lotto 1300

    Quattro vasi in porcellana policroma a smalti con decori diversi (h. max cm 57,5) (difetti)
    Cina, sec. XX

    Lotto 1301

    Venditore ambulante in osso a tasselli, firma sulla base (h. 35,4 cm.) (difetti) Cina, sec. XX

    .

    Lotto 1302

    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 31,5) (lievi difetti)

    Lotto 1303

    Lotto di due scatole contenenti numerosi cucchiaini in argento e metallo argentato, di cui sette danesi in argento dorato e smalti in custodia faraone (difetti)

    Lotto 1304

    Un cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo argentato (difetti)

  • Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti)
    Lotto 1305

    Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti)

    Lotto 1306

    Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo e oggetti diversi in metallo argentato (difetti)

    Lotto 1307

    Scuola del secolo XVII

    Vergine entro ghirlanda di fiori
    Olio su tela cm 73x59
    In cornice (difetti e restauri)

    School of the 17th Century

    The Virgin in a flower garland
    Oil on canvas 73x59 cm.
    Framed (defects and restorations)

    Lotto 1308

    Lotto composto da due vassoietti con tagliacarte e una ciotola in argento e due cofanetti in lamina d'argento (g 800 ca.) (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)