martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1249 al 1260 di 4571
    Lotto 1249

    Lotto composto da dieci riproduzioni raffiguranti maschere regionali italiane (cm 45 x 33) in cornice (lievi difetti)

    Lotto 1250

    Lotto composta da una scacchiera in marmo con scacchi in custodia, una scatola contenente scacchi in legno ed una con pedine del domino (difetti)

    Lotto 1251

    Parte di servizio di bicchieri in cristallo color pagliesco composto da undici coppe, quattro calici per acqua e otto per vino, una brocca e una bottiglia (difetti)

    Lotto 1252

    Lotto composto da due dipinti orientali di misure diverse raffiguranti paesaggio con figure e corteo nuziale, in cornici

  • Lotto composto da un cammeo a spilla ed un ciondolo porta reliquie
    Lotto 1253

    Lotto composto da un cammeo a spilla ed un ciondolo porta reliquie

  • Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo per usi differenti (difetti)
    Lotto 1254

    Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo per usi differenti (difetti)

  • Coppia di colonne in marmo rosa con basi in marmo bianco tornito (h cm 180).
    Lotto 1255

    Coppia di colonne in marmo rosa con basi in marmo bianco tornito (h cm 180).

  • Lotto composto da quattro cappelli ed un ornamento da donna
    Lotto 1256

    Lotto composto da quattro cappelli ed un ornamento da donna

    Lotto 1257

    Coppia di tavolini a fagiolo, lastronati e intagliati in legni vari e guarnizioni in metallo. Con cassetto sottopiano, gambe sagomate e piano in marmo (cm 45x79x28)

    Lotto 1258

    Raccoglitore fotografico con carillon, piatti in velluto bordeaux con inserti in metallo, contenente alcuni scatti fotografici di inizio secolo XX (difetti)

    Lotto 1259

    Comodino inglese in mogano a tre cassetti con maniglie in bronzo (cm 44x59x44) (difetti e mancanze)

    Lotto 1260

    Parte di servizio da caffè in porcellana bianca decorata in policromia a fiori composta da ventisei tazzine e venticinque piattini, manifattura tedesca; unita ad una parte di servizio di tazzine da caffè in porcellana bianca con fiori, manifattura francese composto da undici tazzine con piattino (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)