martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1225 al 1236 di 4571
    Lotto 1225

    Manifatture diverse, lotto composto da un portacenere molato, due vasi portafiori diversi e due contenitori da toilette in vetro

    Lotto 1226

    Manifattura tedesca Heinrich, lotto di tre cartoni contenenti parte di servizio da tavola in porcellana con profili dorati (difetti)

    Lotto 1227

    Samurai in osso decorato a tasselli con spade e lance (h. cm 42) (difetti) Giappone, sec. XX

    .

    Lotto 1228

    Coppia di poltrone con profili in legno intagliato e rivestimenti in tessuto celeste. Secolo XIX (difetti)

    Lotto 1229

    Lotto composto da una colonna porta cd e un pouf rivestito in pelle nera (difetti)

  • Cartone contenente cineprese, macchine fotografiche e ottiche (difetti)
    Lotto 1230

    Cartone contenente cineprese, macchine fotografiche e ottiche (difetti)

    Lotto 1231

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi vinili e compact disc, principalmente di musica classica (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio invernale" olio su cartone (cm 50x70) in cornice
    Lotto 1232

    Ignoto "Paesaggio invernale" olio su cartone (cm 50x70) in cornice

  • Carrello portavivande con alette e ruote in metallo (difetti)
    Lotto 1233

    Carrello portavivande con alette e ruote in metallo (difetti)

  • Lotto composto da un giradischi e due casse con struttura in legno (difetti)
    Lotto 1234

    Lotto composto da un giradischi e due casse con struttura in legno (difetti)

    Lotto 1235

    Lotto composto da tre miniature di diverso autore raffiguranti gentildonne. In cornici (difetti)

    Lotto 1236

    Coppia di ufficiali in bisquit smaltato in policromia (difetti)
    Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

    China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)