martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1189 al 1200 di 4571
    Lotto 1189

    Lotto composto da due verre peints di soggetto diverso, in cornici, di cui una in argento (difetti)

    Lotto 1190

    Armadio a due ante e tre cassetti, piedi torniti. Secolo XIX (cm 92x152x52) (difetti)

    Lotto 1191

    Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" miniatura su avorio (cm 4x3,5) (difetti)

    Lotto 1192

    Scultura raffigurante imperatrice con fiori e volatili in avorio con dettagli a colori (h. 56 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX

    .

    Lotto 1193

    Guerriero Zhenwu in bisquit smaltato a tre colori (difetti)
    Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

    A 'three-colours' enamel biscuit model of the warrior Zhenwu (defects)
    China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
    (h. 20 cm.)

    Lotto 1194

    Coppia di colonne in marmo con fusto scanalato decorato da elementi in bronzo (h. cm 88)

    Lotto 1195

    Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (cm 53x38,5)(lievi difetti)
    Cina, inizio secolo XX

    Lotto 1196

    Lotto composto da sei fra ombrelli, bastoni e frustini di epoche diverse (difetti)

    Lotto 1197

    Due verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene galanti, in cornice (misure diverse, misura max cm 53x38)(lievi difetti)
    Cina, inizio secolo XX

    Lotto 1198

    Scultura raffigurante divinità in bronzo (difetti)
    Cambogia, secolo XIX
    (h. 32 cm.)

    A bronze sculpture of a deity (defects)
    Cambodia, 19th century
    (h. 32 cm.)

    Lotto 1199

    Consolle di forma mossa lastronata in noce ad un cassetto sottopiano. Gambe sagomate intagliate all'attacco (cm 112x89x57) (difetti)

    Lotto 1200

    Vaso biansato in porcellana bianca e blu su fondo celadon decorato con Qilin e fenice (difetti)
    Cina, sec. XIX/XX (h. cm 60)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)