Lotto 109 Coppia di sculture in legno intagliato e dipinto raffiguranti suonatori orientali (h cm 42) (difetti)
Lotto 110 Lotto composto da una acquaforte raffigurante un disegnatore nel suo studio e due disegni a china e matita di autori differenti, in cornici (difetti)
Lotto 111 Orologio "officier" con cassa in ottone e vetro, movimento tempo sveglia con carica manuale, scappamento a cilindro, quadrante con numeri arabi (con maniglia aperta h cm 14,5) (difetti e mancanze)
Lotto 112 Coppia di piatti lobati in porcellana Famiglia Rosa decorati con fiori di peonia. Cina, sec. XVIII (d. cm 30) (difetti)
Lotto 113 Sei piatti in porcellana con bordo a fondo blu, ricca profilatura in oro e motivo vegetale. Al centro fiori dipinti in policromia. Sul retro di un piatto è presente la marca di fabbrica. Nyon secolo XIX (d. cm 22) (difetti)
Lotto 114 Bottasini - Lotto di tre dipinti ad olio su tela e masonite raffiguranti paesaggi. Misure differenti, in cornici
Lotto 115 Globo terrestre con supporto in ottone, base tripode in ferro tornito ed ebanizzato, edizione Paravia, Milano secolo XIX (lievi difetti)
Lotto 116 Coppia di piatti lobati in porcellana Famiglia Rosa e dorature decorati con fiori di peonia. Cina, sec. XVIII (d cm 23) (difetti)
Lotto 117 Coppia di elementi decorativi in legno laccato a fondo rosso e decorato a paesaggi e fregi dorati (h cm 45)(difetti)
Lotto 118 Cavalletto porta dipinti sormontato da lampada (h cm 180) (difetti)
Lotto 119 Quattro piatti in porcellana Imari decorati con cesto di fiori, Cina, sec. XVIII (d. cm 24) (difetti)
Lotto 120 Lotto composto da tre coltellini a serramanico diversi, tra cui uno pubblicitario e uno decò decorato con figure di ginnasti in rilievo (lievi difetti)