Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2353 al 2376 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2354 DANTE. La Divina Commedia di Alighieri, con una breve e sufficiente... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2355 DANTE. La divina commedia. Milano: Bonfanti, 1827. 8vo, 3 voll. Legatura... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2356 DATI C. R. Vite dei Pittori antichi. Padova: Minerva, 1821. Bella legatura... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2357 DE CAUMONT M.A. Abécédaire ou rudiment d’archéologie. Caen, 1869. 8vo,... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2358 DE LOYOLA, Ignazio. De Vita et Moribus. Milano: Pacificum Pontium, 1586.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2359 DE LUCA, Jo. Bapstista. Sacrae Rotae Romanae decisiones. Theatrum Veritatis... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2360 DE MARCHI. Milanin Milanon. Milano: 1902. 8vo Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2361 DE MONTEROCHERI G. Sermones funebres. (Segue) Manipuli curatorum. Venezia:... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 2362 DI CASTELLI N. La fontana della crusca overo il Dizzionario italiano-tedesco... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2363 [DIRITTO] Codex theodosianus cum perpetuis commentariis Jacobi Gothofredi.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2364 [DIRITTO] Collegium Universi Juris Canonici. Venezia: Jacopo Herz, 1693.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2365 [DIRITTO] Corpus Juris Civilis. Napoli: Castellani, 1790. 4 volumi, folio,... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2366 [DIRITTO] GIORDANO, Paolo Maria. Praxis fori genuensis. Genova, 1665. 4to,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2367 [DIRITTO] Lotto composto da :POTHIER R. G. Le pandette di Giustiniano.... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2368 [DIRITTO]. FREIESLEBEN, Christoph. Corpus Juris Canonici. Colonia: Thurnisi,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2369 [DIRITTO]. Un cartone contenente alcuni importanti libri di diritto a partire... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2370 Dizionario Piemontese Italiano. Torino: Enrico Moreno: 1869. Mezza pelle... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2371 DOMAT J. Le leggi civili nel lor ordine naturale. Venezia: Zatta, 1802. 8vo,... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2372 DONI Anton Francesco. La Zucca, Venezia, Zanetti, 1595. 8vo, legatura coeva... Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 2373 Enciclopedia popolare illustrata. Milano: Sonzogno, 1897. 4 volumi riccamente... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 2374 ENGEL P. Ludovico - G. BARTHEL. Collegium Universi juris canonici antehac... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2375 ERRARD, Charles. Art Byzantine. Solo vol. III "Ravenne e Pompose". Folio,... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 2376 [FABRONI Angelo]. Lettere inedite di uomini illustri. 8vo. Legatura del tempo... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2377 FANTONI CASTRUCCI, Sebastiano. Istoria della città d'Avignone. Venezia,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 2353 al 2376 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >