Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2233 al 2256 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2234 Un cartone contenente numerose opere tra il XVII e XIX secolo in legatura... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2235 Un cartone contenente numerose edizioni del XVII secolo in legatura coeva di... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2236 [ACCADEMIA DELLA CRUSCA]. Vocabolario degli Accademici della Crusca... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2237 [ACCADEMIA DELLA CRUSCA]. Vocabolario degli Accademici della Crusca. Oltre le... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2238 [ACCADEMIA DELLA CRUSCA]. Vocabolario degli Accademici della Crusca. Verona:... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2239 [ACQUE TERMALI] Lotto di 5 volumi relativi alle fonti termali e alle acque... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 2240 ADRIANI G. B. Istoria de' suoi tempi di Giouambatista Adriani gentilhuomo... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2241 VALCARENGHI Paolo. De praecipuis febribus specimen practicum. Cremona: Pietro... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2242 ALCIATI A. celeberrimi libri III. Milano: Bidelli, 1625. 8vo piccolo,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 2243 ALCIATI, A. Mediolanensis Iurisconsulti ... paradoxum ad Pratum. Lione:... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2244 ALDOBRANDINI S. Instiutiones iuris. Lione: Vincentium, 1553. 8vo, stamapato... Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 2245 ALFIERI V. Opere di Vittorio Alfieri. Milano: Pirotta, Maspero, 1801-2. 8vo,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2246 [ALMANACCHI] Numerose annate dell'almanacco PALMAVERDE stampato a Torino da... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2247 ALMANACCO Imperiale reale per le provincie del Regno lombardo-veneto. Milano:... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2248 Antico antifonario in pergamena su bifolio con due iniziali miniate in blu,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2249 APOTHELOZ Jean. L’Histoire universelle en tableaux synoptiques da la... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2250 [ARALDICA] - ANGIUS, Vittorio. Sulle famiglie nobili della monarchia di... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2251 [ARALDICA] - Annuario della Nobilta' Italiana. Bari: Direzione del Giornale... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2252 [ARALDICA] CRESCENZI ROMANI, Giovanni Pietro de. Anfiteatro romano nel... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2253 [ARALDICA] La scienza delle persone, di corte, di spada, e di toga di de... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2254 [ARALDICA] LOSCHI, Alfonso. Compendi Historici. Vicenza, Amadio, 1664. 4to,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2255 [ARALDICA] Lotto di 2 importanti opere araldiche: PADIGLIONE C. Delle livree... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2256 [ARALDICA] MORIGIA P. La Nobiltà di Milano divisa in sei libri. Milano:... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 2257 [ARALDICA] SANSOVINO F. Della origine, et de' fatti delle famiglie illustri... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 2233 al 2256 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >