Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2209 al 2232 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2210 Girardon "Paesaggi con ville e figure" lotto composto da tre acquarelli su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2211 Lotto di libri sulle ESPOSIZIONI INTERNAZIONALI: Parigi, Torino, Roma e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2212 Un cartone contenente più di un centinaio di volumi in 16mo della... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2213 4 cartoni contenenti numerosi fascioli e opuscoli del XIX secolo tra cui il... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2214 Lotto di 2 cartoni contenenti numerosi volumi del XIX secolo in legatura tra... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2215 Lotto di 1 cartone contenente numerose opere del XIX secolo di tema storico e... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2216 Lotto di 1 cartone contenente opere scientifiche del XIX e XVIII secolo Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2217 Lotto di 1 cartone contenente opere di argomento militare e storico del XIX... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2218 Due cartoni di varie opere del XVIII e XIX secolo. Non collazionato e difetti... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2219 Lotto di numerosi libri di letteratura in italiano e francese del XVIII-XIX... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2220 Lotto di libri del XVIII e XIX secolo di vari argomenti Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2221 Lotto di 2 cartoni di opere storiche e leterarie del XVIII e XIX secolo. Non... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2222 Lotto di 2 cartoni di opere storiche e di argomento piemontese del XVIII e... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2223 2 Cartoni contenenti numerose opere del XVIII e XIX secolo in legatura coeva... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2224 2 Cartoni contenenti numerose opere del XIX secolo in legatura coeva di vari... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2225 Cartone di libri contenenti edizioni del XVII e XVIII secolo in legature... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2226 Una serie di libri di fine XIX secolo in 8vo e 16mo con dorso in marocchino... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2227 Lotto di libri antichi del XVI e XVII secolo in legature coeve in pergamena e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2228 2 cartoni contenenti svariate edizioni in legatura coeva del XIX secolo... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2229 2 cartoni contenenti svariate edizioni in legatura coeva del XIX secolo... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2230 3 cartoni contenenti svariate edizioni dei secoli XVIII e XIX tra cui una... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 2231 3 cartoni contenenti svariati volumi e riviste del XIX e XX secolo. Non... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2232 Una serie di libri fra cui un Dizionario di fraseologia Bibblica, Prediche ed... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 2233 Un cartone contenente numerose opere tra il XVII e XIX secolo in legatura... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 2209 al 2232 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >