Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2185 al 2208 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2186 Grande vaso portaombrelli in rame sbalzato a bugne, palmette e fregi vari (h... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2187 Tavolo con piano tondo a vela con gamba centrale sfaccetata terminante a tre... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2188 Tappeto piccolo punto di manifattura contemporanea in lana con decoro... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 2189 Tavolino d'appoggio in noce con cassettino sottopiano, mensolina e gambe... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2190 Lotto di due poltrone in stile in legno intagliato (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 2191 Cantonale in legno laccato a fondo verde scuro ad un'anta riquadrata e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2192 Lotto composto da un secchiello per ghiaccio in metallo e plexiglass e una... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2193 Tavolino da salotto con gambe sagomate e laccate a finto marmo, piano... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2194 Scatola in latta contenente bigiotteria varia (difetti e mancanze) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 2195 A.D.Luca "Composizione con cacciagione" olio su tela (cm 35x45) Firmato e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2196 Comoda in noce decorata con mezze colonnine laterali ebanizzate, piano... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2197 Libreria a due corpi con parte superiore a giorno e parte inferiore a sei... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2198 Comodino lastronato in legni vari a due cassetti sul fronte e gambe mosse... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 2199 Lotto composto da un servizio da tavola ed una formaggera in argento e vetro... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2200 Ignoto del secolo XX "Ritratto di suonatore" strappo d'affresco (cm 170x80)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 2201 Mnifatture diverse, lotto composto da due zuppiere con coperchio, un grande... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2202 Set di posate in argento composto da cucchiaio e forchetta in custodia... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2203 Base portavaso tripode in ferro battuto con piedi terminanti a ricciolo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2204 Lotto composto da una zuccheriera e due scatole in argento di forme diverse... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2205 Lotto composto da dieci piatti in maiolica , decorati in policromia a motivi... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 2206 Cartone contenente numerosi oggetti di materiali e per usi differenti (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2207 Due coppie di salierine una liberty e l'altra con sostegni a forma di amorini... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2208 Girardon Lotto composto da quattro acquarelli su carta raffiguranti paesaggi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2209 Lampadario in ottone con tre bracci ricurvi traforati a quattro luci con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 2185 al 2208 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >