Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2161 al 2184 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2162 Lotto composto da quattro stampe di soggetto, misure ed epoche diverse, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2163 Lotto composto da una poltrona e quattro sedie diverse del secolo XIX... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2164 Scrittoietto con alzata a due cassettini in legno ebanizzato ed intagliato,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2165 Lotto composto da quattro stampe raffiguranti una nobildonna, il barone... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2166 Gruppo di sette dipinti ad olio su compensato raffiguranti paesaggi e nature... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2167 Coppia di piccole cornici in bronzo decorate a fregi e volute in rilievo,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2168 Luccio poggiante su base in legno contenuto in teca di vetro (teca cm 124x41x34 Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2169 Coppia di poltroncine in stile Luigi XVI con braccioli e montanti sagomati,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2170 Lotto composto da dieci piccole sculture e netzuke e raffiguranti personaggi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2171 Lotto di cinque tessuti dipinti a motivi naturalistici Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2172 Ignoto "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 85x63) (gravi difetti) Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 2173 Lotto composto da numerosi cucchiaini diversi in argento uniti a tre... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 2174 Lotto composto da un porta potpourri e un'alzata in argento sbalzato e... Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 2175 Servizio di posate in metallo argentato da dodici persone, composto da dodici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2176 Lotto di cinque antiche incisioni raffiguranti scene di battaglia, scorci e... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2177 Coppia di incisioni acquarellate raffiguranti prospetti della casa di... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2178 Comodino a colonna ad un'anta lastronato in noce e radica di noce. Base... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 2179 Lotto composto da quattro cornici di fogge ed epoche diverse. Una contenente... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2180 Due scatole contenenti numerose curiosità cartacee Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2181 Mensola pensile di forma sagomata con cassettino sottopiano. (cm 53x48x26)... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2182 Lotto composto da sei vassoi laccati in rosso, nero, oro di manifattura... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2183 Divano Luigi XVI con schienale intagliato a motivi vegetli, gambe tornite e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2184 Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con figure e motivi... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 2185 Lotto composto da dieci sedie diverse (difetti e mancanze) Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 2161 al 2184 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >