Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2137 al 2160 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2138 Divano a tre posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 2139 Coppia di sgabelli con gambe scolpite e traforate a grifoni e frutta. Sedile... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2140 Coppia di sedie con schienale intarsiato a motivo concatenato e cartelle... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2141 Divano a due posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2142 Tavolino da lavoro in legno intarsiato con cassettino sottopiano e vano... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2143 Scuola del secolo XIX "Pastorello e armenti" olio su tela (cm 30x40) In cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2144 Base ottagonale in legno con piano apribile (cm 35x100x35) (lievi difetti) Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 2145 Base portavasi in stile rinascimentale (cm 34x103x34) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2146 Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonna e gentiluomo, un... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2147 Ignoto "Paesaggio costiero" olio su faesite (cm 49x64) In cornice Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 2148 Gottardo Valentini (Milano 1820 - Milano 1884)"Campagna" olio su tavoletta... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 2149 Lotto composto da otto sedie in legno di diverso decoro ed epoca (difetti e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2150 Coppia di specchierine di forma sagomata in legno dorato, secolo XVIII (cm... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 2151 Lotto di quattro tavoli da salotto in legno di diversa epoca e forma (difetti... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2152 Lotto composto da quattro miniature raffiguranti figure femminili, in cornici... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2153 Lotto composto da tre piccoli dipinti, uno raffigurante natura morta firmato... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2154 Alzata in argento con corpo inciso a foglie d'edera e fiori decorati a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2155 Firma indecifrata "Marina" olio su tela applicata a compensato (cm 49x70)... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 2156 Lotto composto da due riproduzioni di soggetto diverso, una stampa del secolo... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2157 Lotto di tre poltroncine ad angolo con schienali a listelli (difetti e mancanze) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2158 Lotto composto da una riproduzione e tre acqueforti raffiguranti scorci di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2159 Lotto di quattro piccoli dipinti raffiguranti paesaggi, autori e misure... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2160 Lotto di quattro piccoli dipinti ovali ad olio raffiguranti paesaggi, di cui... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2161 Coppia di poltrone con schienale a giorno, braccioli sagomati e gambe a... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 2137 al 2160 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >