Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2113 al 2136 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2114 Lotto di due tavolini in stile fratino, misure diverse (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2115 Tavolo da parete in stile fratino (cm 138x80x68) (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2116 Lotto di due etagere da esterno in manao, malacca e giunco (difetti e mancanze) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2117 Girardon lotto di tre acquarelli raffiguranti figure di Africani, firmati,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2118 Firma indecifrata "Scorcio di cascina" acquarello su cartone (cm 24x35,5)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2119 Ignoto "Scorcio del Naviglio a Milano" olio su compensato (cm 39x30) siglato... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2120 Vecellio "Paesaggio montano con pastore e gregge" olio su tela (cm 40x51)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2121 Pietro Bonetti "Cascina delle Abbadesse a Milano" olio su compensato (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2122 Pietro Bonetti "Piazzale della chiesa alla fontana" 1922 olio su compensato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2123 Mario Maldarelli “Paesaggio con casolare e corso d’acqua” olio su compensato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2124 Lotto composto da una specchierina del secolo XIX con specchio inciso con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2125 Ignoto "Pescatori in laguna" olio su compensato (cm 30x20) in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2126 Pietro Bonetti "El Füm" olio su cartone pressato (cm 37x26) firmato in basso... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 2127 Pietro Bonetti “Lunapark” olio su cartoncino (cm 31x41) in cornice. Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2128 Coppia di piccole consolles pensili di forma sagomata in legno laccato e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2129 Lotto composto da una scacchiera in legno con cassettino e una scatola... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2130 Riproduzione di costume ligure per la Ramazzotti su disegno del pittore... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 2131 Vaso con coperchio in terracotta smaltata con fascia decorata a festoni (h cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 2132 Lotto composto da uno scrittoietto ed una cassetta portaposate da viaggio e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2133 Lotto composto da due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi, firmati,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2134 Ignoto del secolo XX "Ritratto di suonatore" strappo d'affresco (cm 141x77)... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 2135 Giolita B. "Primavera" olio su compensato (cm 40x54) in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2136 Coppia di antichi busti di fanciulli in gesso (h. cm 34) (difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 2137 Ribalta lastronata e filettata in legno chiaro a tre cassetti, scarabattolo a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 2113 al 2136 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >