Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 2089 al 2112 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 2090 Lotto composto da due stampe del secolo XIX raffiguranti "Scena mitologica" e... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2091 Cartella contenente numerose incisioni del secolo XVIII/XIX per lo più... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2092 Lotto di tre carte geografiche ripiegate del secolo XIX (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2093 Lotto composto da una vecchia pressa, un tavolino da gioco con gambe... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2094 Artista giapponese "Scene di vita all'aperto" coppia di tecniche miste su... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 2095 Lotto composto da un tavolino da lavoro a cesto ed un cesto portaoggetti in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2096 Arte del secolo XIX. Verre-peint raffigurante un vaporino sul Po a Torino e... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 2097 Cartone contenente alcune incisioni di diversa epoca (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 2098 Arte del secolo XIX. Verre-peint raffigurante veduta di Bellaggio e dintorni... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 2099 Lotto composto da una culla, un pensile a tre ripiani ed un attacapanni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2100 Raffaele Pontremoli (Chieri 1832 - Milano 1905)"Gli amici Jarack" 1886... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 2101 Lotto di sei stampe a colori dei secoli XVIII-XIX raffiguranti parti della... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2102 Lotto composto da una toelette con specchio basculante, pianetto in marmo e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2103 Società Ceramica Richard, secolo XX. Zuppiera biansata in ceramica decorata a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 2104 Cartella contenente numerosi disegni e alcune incisioni (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 2105 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con vaso di fiori,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 2106 Coppia di poltrone con schienale a giorno, braccioli sagomati e gambe a... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2107 Due sculture in avorio raffiguranti Dama e pescatore, base in legno (h cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2108 Vaso in porcellana con decoro di gusto orientale, firmato Morbelli arte (h cm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 2109 Coppia di poltrone con schienale a giorno, braccioli sagomati e gambe a... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 2110 Lotto composto da una scatola portagioie in legno e pietra dura, una scatola... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 2111 Inginocchiatoio in noce con cassetto e pannello centrale riquadrati,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 2112 Alceo Dossena (Cremona 1878 - Roma 1937)"Mendicante" scultura in terracotta... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 2113 Piccolo mobiletto da esportazione in legno laccato con tre cassettini.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotti dal 2089 al 2112 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >