Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1825 al 1848 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1826 Gruppo di sei stampe intelate raffiguranti ritratti di nobili seicenteschi... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1827 Coppia di portafiori in porcellana da esportazione di forma rettangolare... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1828 Trittico da camino composto da una pendola e due candelieri a cinque fiamme.... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1829 Tavolino da parete "Impero" in mogano con cassetto nella fascai decorato a... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1830 Poltrona con struttura in legno e rivestimento in tessuto operato. (difetti e... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 1831 Piatto in gres a invetriatura celadon Longquan con decorazione incisa a... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1832 Ignoto del secolo XIX "Madonna orante" olio su tela applicata su cartoncino... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1833 Coppia di piatti in porcellana policroma decorati con il tema degli Otto... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1834 NATIONAL WATCH Orologio da tasca da uomo in argentoQuadrante firmatoMovimento... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1835 Coppia di vasetti in metallo cloisonnè decorati ad arbusti fioriti su fondo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1836 Angoliera con fronte convessa ad un battente, piano con alzata non... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1837 Antico cassettone in noce a quattro cassetti, intarsiato a filettature e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1838 Manifattura tedesca, lotto di due cartoni contenenti parti di servizio per la... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1839 Lotto composto da piccolo bricchetto con manico, piattino iscritto "MGF" e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1840 Due orologi da tavolo in lamina d'argento (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1841 Manifattura tedesca, Seltmann. Parte di servizio da te in porcellana con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1842 Credenza in noce di forma sagomata con quattro ante decorate con sagomette in... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 1843 Scuola del secolo XVIII "Madonna del latte" olio su tela (cm 134x85) in... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1844 Scuola italiana, secolo XIX ''La mungitura'' penna su carta (cm 17x13) In... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1845 Piccolo vaso in porcellana Satsuma decorato con figure (h. cm 18)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1846 Manifattura di Royal Copenaghen servizio da tavola in porcellana per dodici... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1847 Libreria con parte superiore a quattro ante e parte inferiore lastronata a... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 1848 Scultura raffigurante leone buddhista in porcellana con rilievi blu a spruzzo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1849 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in argento, platina posteriore incisa Epoca... Stima 280,00 / 300,00 € Lotti dal 1825 al 1848 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >