Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1561 al 1584 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1561 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1562 Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro con due medaglioni romboidali... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 1563 Ignoto, secolo XIX "Ritratti di Margherita Tealdi in Ruga di Gozzano e di suo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1564 Tappeto cinese, secolo XX. Decoro con medaglione tondo giallo su fondo crema... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1565 Ignoto "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 45x32), in cornice Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1566 Dina Bellotti (Alessandria 1912 - Roma 2003)"Carrozzella a Roma" 1988,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1567 Attilio Alfieri (Loreto 1904 - 1992)"Paesaggio" 1934, olio su tela applicata... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 1568 Lotto composto da sei netsuke in osso e avorio, dettagli a colori, quattro... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1569 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati, con modanatura su base e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1570 Arte del secolo XIX. Mezzobusto in terracotta decorata in policromia (h. cm 55) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1571 Firma indecifrata "Lavoratore" scultura in bronzo (h. cm 17) poggiante su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1572 Porta profumi in argento sbalzato a cherubini, interno in vermeille. Punzoni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1573 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Pastorale" incisione su lastra... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1574 Coppia di vassoi di forma sagomata in argento con profilo a scanalature e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1575 Lotto composto da una scatolina indiana, un inro e un accessorio tibetano per... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1576 Gruppo di numerosi bicchieri diversi in cristallo molato incolore, marcati... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1577 Lotto composto da due dame dalle lunghe vesti e due orsetti in quarzo rosa,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1578 Icona ad olio su tavola raffigurante scene della vita di Cristo (cm 40,5x35)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1579 Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti scene della vita... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1580 Lotto composto da due souvenir, due fregi in legno, un candeliere, una... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1581 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1582 Lotto composto da vasetto a decoro arcaico e un piccolo incensiere tripode in... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1583 Elizer Weishoff "Seven Species Menorah", scultura in bronzo con basamento in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1584 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 50,00 / 70,00 € Lotti dal 1561 al 1584 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >