Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1441 al 1464 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1441 Due secchielli portaghiaccio con cucchiaio (g 930 ca.)(lievi difetti) Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1442 Coppia di saliera e pepiera in argento con decori neoclassici. Argentiere... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1443 Calamaio in argento a forma di cofanetto, piedi a forma di frutti, dedicato e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1444 Lampada da tavolo in fusione di bronzo e vetro opaco. Produzione recente. (h... Stima 40,00 / 70,00 € Lotto 1445 Lotto composto da una coppia di abat-jour ed una placca ovale in ceramica... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 1446 Lotto composta da una scultura raffiguramte moretto su gondola ed una coppia... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1447 Lotto composto da un'oliera, una formaggera e due saliere con cucchiaini, in... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1448 Lotto in argento composto da una piccola alzata con anse a forma di rana, una... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1449 Lotto composto da un versatoio, un boccale, due brocchette, due piccoli... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1450 Edoardo Tasca "Fagiano"Scultura in ceramica. Secolo XX. (h cm... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 1451 Scultura in avorio raffigurante imperatrice dalle vesti ornate (h. 51 cm.)... Stima 320,00 / 350,00 € Lotto 1452 Lotto di due piccole miniature raffiguranti ritratti su supporto in velluto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1453 Lotto composto da una zuccheriera, una lattiera un vasetto e un... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1454 Legumiera in argento di forma ovale (g 1100 ca.) (lievi difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1455 Lotto composto da due caffettiere e una teiera in peltro con decori in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 1456 Vassoio rettangolare in metallo dipinto a motivi floreali (cm 61x45) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1457 Lotto composto da due icone ad olio su tavola raffiguranti Cristo Benedicente... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1458 ANONIMO Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1459 Vassoio di forma circolare in argento a perlinata e traforata. Alessandria... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1460 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1461 Lotto di tre vassoi in argento di cui due biansati (g 1960 ca.) (difetti) Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 1462 Firma indecifrata "Paesaggio boschivo" olio su tavola (cm 49x50) Firmato in... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1463 Mobile da ufficio a due ante scorrevoli in ferro, piano in pelle verde (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1464 Manifattura francese, lotto composto da una coppia di tazze con piattini... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1441 al 1464 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >