Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1345 al 1368 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1345 Sergio Burzi (1901 - 1954)“Passano i lancieri”, matita e acquerello su carta... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1346 Applique a quattro bracci sagomati in ferro battuto e legno, laccata e dorata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1347 Figura in porcellana policroma raffigurante venditore di latte, Meissen... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1348 Icona raffigurante la Vergine dalle tre mani (cm 31x27) Secolo XIX (restauri) Stima 160,00 / 200,00 € Lotto 1349 Lotto di quattro dipinti raffiguranti paesaggi (cm 15x22 ca.), in cornici... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1350 Copertina in tartaruga, Napoli, secolo XIX, contenente libro di preghiere... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1351 Antico frammento di busto in marmo bianco (cm 50x30) (difetti) Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1352 Lotto di due gruppi in porcellana policroma raffiguranti scene galanti ( h... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1353 Lotto composto da un’alzata in metallo a smalti cloisonné con decoro floreale... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1354 Lotto composto da due vassoi in ceramica decorati a fiori, marcati sul fondo,... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 1355 Gruppo di quattro sedie chiavarine in legno tornito e dorato (difetti) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1356 Manifattura di Richard Ginori, parte di servizio da tavola in ceramica bianca... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1357 Lotto composto da due candelieri in peltro e una tazza con piattino del... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1358 G. Cecconi - Lotto di tre tempere su cartoncino raffiguranti paesaggi,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1359 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro blu decorati a striature,... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1360 Ignoto, coppia di olii su tela raffiguranti scorci veneziani (cm 25x35) , in... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 1361 Coppia di vasi cilindrici in porcellana bianca e blu decorati con volatili su... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1362 Lotto da un'opera a matita e pastelli a cera e una litografia, di autori e... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1363 Lotto composto da una ciotola, un vaso a bottiglia con coperchio e un... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1364 Coscia - "Natura morta con fiori" olio su compensato (cm 53x68) firmato e... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1365 Cartagloria in legno intagliato, dorato e argentato con decoro a volute e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1366 Lotto composto da un’antica incisione da Guido Reni raffigurante Erigone e... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1367 Tavolino da salotto con piano ottagonale (cm 43x36x46) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1368 Coppia di lampade ad olio in porcellana dipinta a decoro Famiglia Rosa con... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 1345 al 1368 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >