Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1321 al 1344 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1321 Parafuoco in legno intagliato ed ebanizzato con pannello centrato da ricamo a... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1322 JANETTI PADRE Orologio officier in ottone e vetri molati Epoca inizio sec.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1323 Antica icona raffigurante scene della vita di Cristo, riza in metallo.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1324 Lampadario in bronzo a sei luci con braccia sagomate a volute (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1325 Due cartoni contenenti otto vassoi e due vasi in porcellana bianca e blu, due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1326 Due cartoni contenenti due piante in vetro azzurro, due potiches e sei leoni... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1327 Lotto di tre cornici di cui una ovale antica in legno intagliato e dorato,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1328 Manifattura di Meissen, secolo XIX. Piccolo gruppo in porcellana raffigurante... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1329 Due cartoni contenenti due piante azzurre in vetro, due potiches blu in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1330 Antica cornice in legno intagliato e dorato (luce cm 48x67) (difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1331 Lotto di due ventagli con pagine decorate da scene galanti. Entro teche... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1332 Due cartoni contenenti quattro vasi, tre servizi da sakè e otto vassoi in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1333 Lotto composto da tre sculture in porcellana dipinta raffiguranti una bambina... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1334 Un cartone contenente una potiche e quattro vasi bianchi e blu, due piante... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1335 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una raffigurante San Giorgio,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1336 Antica poltrona in noce con braccioli e montanti sagomati, gambe e traverse... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1337 Ignoto "Gladiatore con leone" scultura in bronzo (h cm 37) poggiante su... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 1338 Due cartoni contenenti una poutiche blu e una verde, quattro leoni buddisti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1339 Due cartoni contenenti una potiche blu, due potiches bianche e blu, due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1340 Lampadario ad una luce in vetro soffiato con intelaiatura in metallo (lievi... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1341 Lotto composto da un salver in metallo argentato con bordo decorato a foglie... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1342 Due cartoni contenenti due potiches, otto vassoi, due vasi e sei teiere in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1343 Scuola della fine del secolo XVIII-inizi XIX "Ritratto di dama" Olio su tela... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1344 Scialle Kashmir, Francia seconda metà secolo XIX, tessuto a mano in lana con... Stima 120,00 / 130,00 € Lotti dal 1321 al 1344 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >