Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1297 al 1320 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1297 Ignoto, "Scorcio boschivo" olio su tela applicata su cartone (cm 59x74), in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1298 Lotto di dodici segnaposto in argento decorati ad animali a tutto tondo e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1299 Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno con vasi di fiori policromi su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1300 Quattro vasi in porcellana policroma a smalti con decori diversi (h. max cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1301 Venditore ambulante in osso a tasselli, firma sulla base (h. 35,4 cm.)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1302 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1303 Lotto di due scatole contenenti numerosi cucchiaini in argento e metallo... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1304 Un cartone contenente numerosi oggetti per usi differenti in metallo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1305 Lotto di sette cornici in lamina d'argento e metallo argentato (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1306 Cartone contenente numerose cornici in argento e metallo e oggetti diversi in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1307 Scuola del secolo XVIIVergine entro ghirlanda di fioriOlio su tela cm 73x59In... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1308 Lotto composto da due vassoietti con tagliacarte e una ciotola in argento e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1309 Grande vaso in terracotta smaltata rossa e bianca (h cm 58) (lievi difetti) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1310 Cartone contenente numerose bomboniere ed altri oggetti per usi differenti in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1311 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente per la tavola di materiali... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1312 Lotto composto da dodici animali e un Buddha in pietra dura (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1313 Gruppo di quattro riproduzioni raffiguranti numerose specie ittiche (cm 25 x... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1314 Coppia di mobiletti a due cassetti e due battenti in noce cinese (hetao),... Stima 4.200,00 / 4.400,00 € Lotto 1315 Servizio di bicchieri in cristallo incolore, molato con piede quadrato,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1316 Candeliere tripode da terra in rame sbalzato e scanalato, montato a luce... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1317 Tavolo da centro in noce con piano di forma ovale, grande gamba centrale... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1318 Divanetto a due posti rivestito in pelle nera (difetti) Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1319 Lotto composto da tre vassoi, un raccoglicenere ed un centro tavola in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1320 Gruppo di quattro pannelli decorativi laccati con bambú e uccelli su fondo... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 1297 al 1320 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >