Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1249 al 1272 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1249 Lotto composto da dieci riproduzioni raffiguranti maschere regionali italiane... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1250 Lotto composta da una scacchiera in marmo con scacchi in custodia, una... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1251 Parte di servizio di bicchieri in cristallo color pagliesco composto da... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1252 Lotto composto da due dipinti orientali di misure diverse raffiguranti... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1253 Lotto composto da un cammeo a spilla ed un ciondolo porta reliquie Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1254 Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo per usi differenti (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1255 Coppia di colonne in marmo rosa con basi in marmo bianco tornito (h cm 180). Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1256 Lotto composto da quattro cappelli ed un ornamento da donna Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 1257 Coppia di tavolini a fagiolo, lastronati e intagliati in legni vari e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1258 Raccoglitore fotografico con carillon, piatti in velluto bordeaux con inserti... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1259 Comodino inglese in mogano a tre cassetti con maniglie in bronzo (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1260 Parte di servizio da caffè in porcellana bianca decorata in policromia a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1261 Gruppo di quattro sgabelli tripodi con seduta girevole, struttura in metallo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1262 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1263 Ezio Barni, lotto di tre litografie di soggetto e dimensioni differenti, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1264 Porta pennelli in avorio traforato con decoro floreale, con base in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1265 Firma indecifrata, ''Ritratto di bambina'', matita su carta (cm 35x28)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1266 Lampadario a cesto a quattro luci con pendagli in cristallo (d cm 50)... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1267 Editto del sec. XIX Nuovo incanto, in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1268 Lotto composto da quattro placche e medaglie di soggetto religioso di cui tre... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 1269 Ignoto, ''Paesaggio marino'', dipinto ad olio (cm 26x18), in cornice (lievi... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1270 Lotto di tre opere firmate Ezio Barni e Rosignano. Tecniche differenti, in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1271 Cromolitografia raffigurante galeone, in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1272 Lotto di nove riproduzioni di soggetto e dimensioni differenti. In cornici... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 1249 al 1272 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >