Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1153 al 1176 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1153 Vaso a balaustro con doppie anse leonine in porcellana color celadon decorato... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1154 Scuola del secolo XVIII "Vergine" Olio su rame (cm 23x17,5) In cornice del... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1155 Antica panca da ingresso in noce, gambe intagliate, sagomate a ricciolo, la... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1156 Coppia di lampade ad olio con corpo in porcellana decorata in policromia e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1157 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1158 Tappeto Schirwan, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con Kepse Gul policromi in... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1159 Antica cornice in legno laccato e dorato (cm 40x52) Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1160 Piatto in porcellana a smalti Famiglia Rosa decorato con scena tratta dal... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1161 Tappeto passatoia Ferahkan, Persia inizio secolo XX. Decoro all over... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1162 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno floreale sparso nei toni del... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1163 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1164 Tappeto Kilim di manifattura contemporanea, tessuto in lana naturale bianca e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1165 Coppia di figure imperiali su trono a forma di fenici in avorio e osso a... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1166 Lotto di due tappeti il più grande (cm 190x133) decorato con motivo... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1167 Ciotolina in porcellana con marchio apocrifo Jiaqing, base in legno... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1168 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)"Figure nella penombra" olio... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1169 Tappeti Parure per camera da letto, Cina secolo XX. Decorati con simboli... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1170 Coppia di tappeti Keshan, Persia secolo XX. Decoro con piccolo medaglione... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 1171 Tappeto Karabagh, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con grandi cipressi... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1172 Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Decoro con medaglione lanceolato bianco su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1173 Ignoto, secolo XIX "Ritratto di dama" tecnica mista su carta (cm 27x19)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1174 Tappeto Schirwan, Caucaso fine secolo XIX. Disegno a tre medaglioni... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1175 Ignoto del secolo XX, icona raffigurante "Madonna con Bambino" (cm 27,5x19)... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1176 Figura di pescatore in osso Giappone, sec. XX (h. 51,8 cm.)(difetti)-EN. Stima 450,00 / 500,00 € Lotti dal 1153 al 1176 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >