Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4105 al 4128 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4148 Iolanda Radice Martegani Due dipinti ad olio raffiguranti "Cortina" (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4149 Lotto composto da una poltrona imbottita ed una lampada da terra in legno... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 4150 Ventaglio con stecche in madreperla, pagina in carta con scene stampate e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4151 Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un prelato ed uno... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4152 Enrico Meneghelli (1853 - 1942)"Nel prato" 1917, olio su compensato (cm... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4153 Lotto composto da un tavolino tondo tripode e un tavolino con piano... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4154 Mobiletto lastronato in noce e filettato, un cassetto ed anta a saracinesca,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 4155 Ignoto del XIX / XX Secolo "Barche in laguna" olio su tavola (cm 20x37) Reca... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 4156 Cartone contenente numerosi quadri a soggetto religioso, autori, tecniche e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4157 Scultura in bronzo dorato raffigurante un putto musicante su basamento in... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4158 Manifatture diverse, lotto composto da sei piastrelle decorate in policromia,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4159 Lotto composto da due miniature raffigurante dama e fanciullo,in cornice... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4160 Lotto di due coppie di sculture in avorio raffiguranti personaggi maschili e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4161 Lotto composto da numerosi occhialini prevalentemente pieghevoli di forme,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4162 Lotto di due disegni su carta firmati Villani e Brancato, in cornici (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4163 Daum Posacenere con pestello in vetro soffiato incolore.-ENPosacenere con... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4164 Piccolo lampadario in vetro soffiato in vetro incolore con fasce color ambra... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4165 Tavolo allungabile in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato.... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4166 Coppia di abat jour in alluminio ottonato e metallo verniciato nero. Italia,... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4167 Thonet Sgabello da piano forte in legno di faggio curvato al vapore. Prima... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4168 Manifattura tedescaVaso in ceramica smaltato in bruno metallico con fascia... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4169 Manifattura di MuranoVaso in vetro "calcedonio" giallo e marrone. Anni '70.... Stima 30,00 / 50,00 € Lotto 4170 Manifattura tedescaPiatto in porcellana smaltata blu cobalto con decori... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 4171 Lampada da terra in metallo laccato bianco e nero. Produzione Ycami, Italia,... Stima 30,00 / 50,00 € Lotti dal 4105 al 4128 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >