Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4081 al 4104 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4124 Firma indecifrata "Paesaggi" gruppo di quattro tecniche miste su carta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4125 Lotto composto da una piccola Icona raffigurante Madonna ed un dipinto ad... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4126 Psiche da tavolo con specchio basculante marcato Christian Dior (h cm 36)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4127 Lotto composto da una mappa moderna dell’Isola d’Elba e una cartina del... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 4128 Lampada a petrolio biansata montata a luce elettrica in metallo brunito a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4129 Lotto composto da tre quadri raffiguranti paesaggi, di autori differenti, e... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 4130 Lotto composto da tre incisioni colorate raffiguranti la moda femminile e... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4131 A. Nardi, "Contadina al fiume", acquerello su cartoncino (cm 110x72), firmato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4132 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" 1980olio su telacm 70x50firmato e datato... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 4133 Olivieri "Basilica di Santa Maria della Salute, Venezia" olio su faesite (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4134 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)"Il contadino" olio su tela... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 4135 Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti una scena mondana, suonatori di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4136 Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4137 Candelabro in bronzo a tre fiamme decorato con figure femminili, volute e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 4138 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4139 Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4140 Poltrona da riposo in noce con montanti e braccioli scanalati, gambe... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4141 Parte di servizio di piatti in porcellana con bordo decorato a fiorellini,... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 4142 Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 4143 Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 4144 Lotto di tre tulipaniere biansate di cui una dipinta, secolo XIX (h cm 26)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4145 Firma indecifrata "Le galline" olio su compensato (cm 18x13) Firmato in basso... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4146 Lotto composto da due specchi, uno in cornice dorata del secolo XIX l'altro... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 4147 Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 4081 al 4104 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >