Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4033 al 4056 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4076 M. G. Scalvini, ''Scorcio dal Lago d'Iseo'', olio su masonite (cm 27x34)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4077 Tavolino basso d'appoggio ad alette con un cassetto sottopiano e sostegni... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4078 Base portavaso liberty tripode con tre sostegni curvilinei (d cm 31 x h cm... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4079 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con fiori, di... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4080 Tavolo da centro con piano circolare e quattro gambe tornite, secolo XIX (d... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4081 Lotto composto da due lampadari con bracci sagomati in legno intagliato e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4082 Lotto composto da due dipinti raffiguranti nudi di donna,firmati. Tecniche,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4083 Károly Perényi Peischl, tre dipinti diversi raffiguranti paesaggi, firmati,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4084 Lotto composto da due appliques a due luci, due specchierine ed un candeliere... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4085 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, firmati, di... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4086 Pendola da parete con cassa in legno decorata con fregi intagliati e mezze... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4087 Ignoto, "Il progetto", olio su compensato (cm 23x17), tracce di firma in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4088 Mobile vetrina in mogano ad un'anta (cm 96x106x46) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4089 Lotto di due vasetti in vetro stampato rosato. (Vaso in vetro marmorizzato h... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4090 M.G. Scalvini "Maternità" olio su masonite (cm 24x19), firmato in alto a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4091 Mobile alto ''liberty'' con tre cassetti sul fronte e anta nella parte... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4092 Luciano Ricchetti, ''Ritratto di uomo con libro rosso'', olio su tela (cm 94... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4093 Due sculture in pietra dura raffiguranti Buddha, uno con base in legno... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4094 Bompiani (attr), ''Paesaggio innevato'', olio su tela (cm 60 x 50), iscritto... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4095 Manifatture diverse, lotto composto da nove calici in vetro in colore e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4096 L. Dodi, ''Scorcio di Piazza Duomo a Milano'', pastelli colorati su carta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4097 Autori vari, lotto composto da due stampe raffiguranti "Vedute della citta di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4098 Ignoto, ''Natura morta con pesi e figure geometriche'', olio su tela (cm 65 x... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4099 Lotto composto da una "Pianta di Pechino", un quadretto pubblicitario e due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 4033 al 4056 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >