Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 4009 al 4032 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4052 Antico scrigno portagioie in legno riccamente decorato con applicazioni e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4053 Messale romanum'', volume riccamente illustrato con bella rilegatura in pelle... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4054 Lotto composto da due borse, una valigia rigida e un paio di occhiali firmati... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4055 Firma indecifrata, ''Senza titolo'', tecnica mista su carta (cm 25 x 25),... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4056 Angelo Rovida, ''Paesaggio al crepuscolo'', olio su tela (cm 70x50), firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4057 Firma indecifrata "La partenza dei pescatori" olio su tela (cm 50x70) Firmato... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4058 F. Ross, "La darsena a Milano'', olio su tela (cm 58x78), firmato e datato... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 4059 Ignoto "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 52x66) In cornice (lievi difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4060 Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975 ) "Spiaggetta di Zoagli"... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 4061 Ignoto, ''Paesaggio con villetta, alberi ed auto bianca'', olio su compensato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4062 M. G. Scalvini "Paesaggio innevato con paesino" olio su tela, (cm 33x48),... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4063 Credenza in noce con due cassetti sottopiano e due ante con pannelli sagomati... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4064 Guido Gagliardi, ''Scorcio di paese'', olio su cartoncino (cm 50x36), firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4065 Lotto composto da numerose posate in metalli vari (difetti e mancanze) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4066 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti e bigiotteria varia (difetti e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4067 Lotto composto da un telefono in onice e metallo, tre sveglie, due macchine... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4068 Firma indecifrata "Pastorella con gregge" olio su tela (cm 28x38) Firmato in... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4069 Vittoriano Ferraro, "Prelati", due pastelli su carta, di cui uno firmato,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4070 Lotto composto da dieci cornici di misure e materiali diversi (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4071 Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti ritratti di donna, tecniche,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4072 Specchiera in legno intagliato e dorato (cm 155x90)(difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4073 Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela di soggetto religioso, misure... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4074 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti natura morta e paesaggi,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4075 Gruppo di quattro sedie con schienale mosso a giorno rivestite in velluto... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 4009 al 4032 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >