Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3985 al 4008 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4028 Firma indecifrata "Carnevale a Venezia" acquatinta a colori firmata e... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 4029 Gruppo di tre piatti in maiolica decorati in policromia con scene mitologiche... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 4030 Ignoto inglese del XX Secolo "Mare in tempesta" olio su tela (cm 45x65)... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 4031 Singer - Macchina da cucire a pedale con struttura in ghisa, piano e... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4032 V. Scarioni - ''Paesaggio con mucche'', olio su tela (cm 70 x 90), firmato in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4033 Lotto composto da trentadue piatti decorativi di sagre paesane in ceramica... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4034 Lotto di due vecchi bauli rivestiti in metallo sbalzato e stoffa (difetti e... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 4035 Panca da chiesa con gambe e schienale sagomati (cm 126x99x40) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4036 Manifattura di Murano. Quattro calici di misure diverse in vetro soffiato e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4037 Lotto composto da un antico documento e due acqueforti del secolo XX di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4038 Cartone contente numerosi oggetti diversi (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4039 Arazzo succo d'erba, secolo XX. Dipinto su tela faille di cotone raffigurante... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 4040 Coppia di appliques a due fiamme in legno dorato con corpi scolpiti ad aquile... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 4041 Lotto composto da un dipinto su tela raffigurante un santo orante e un... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 4042 Firma indecifrata, "Scugnizzo", olio su compensato (cm 40x30). Firmato in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4043 Manifattura francese, secolo XX. Coppa biansata in porcellana policroma... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 4044 Gueridon in legno laccato e dorato con piano sagomato decorato a finto marmo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 4045 Gruppo di quattro sedie in noce con cimasa scolpita a motivi vegetali, fasce... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 4046 Manifattura tedesca Testa di bambola in bisquit su base in legno marcata... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4047 Lotto composto da una scatola a forma di cassapanca ed un leggio in legno Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4048 GIOVANNI CORVINI (Milano 1820 - Parabiago 1894) (Attribuito) "Il golfo di... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 4049 Lotto di cinque monete orientali Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4050 Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964)"Interno con figure", tecnica mista... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4051 Rocco Aloi, ''Il taglio del sarto moderno per vestiari maschili'', un volume... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 3985 al 4008 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >