Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3961 al 3984 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 4004 Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10)... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4005 Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4006 Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 4007 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)"Paesaggio", olio su tela (cm... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 4008 Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4009 Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4010 Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4011 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 4012 Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 4013 Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 4014 Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 4015 Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4016 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4017 Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 4018 Fioriera in legno con basamento bombato e traforato, vasca tonda con... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 4019 Ribalta con fronte mossa a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 4020 Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 4021 Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4022 Set di tre tavolini a nido con gambe rastremate, piani con stampe colorate... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4023 Tavolino ovale ad alette con sostegni a torciglione (aperto cm 102x73x74)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 4024 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno con medaglione, vasi di fiori e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 4025 Tappeto Caucasico, secolo XX. Decoro geometrico su fondo rosso (cm 194x120)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4026 Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4027 Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 3961 al 3984 di 4571 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >